НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный матч. Черноморец - Ростов (Россия) 2:0 ###

Контрольный матч.

«Черноморец» - «Ростов» (Россия) 2-0 (0-0)

Голы: Лео Матос (70, 85)

«Черноморец»: Безотосный, Фонтанельо, Бергер, Бабич (Велосо, 56), Вангели (Кутас, 89), Политыло (Сетти, 86), К. Ковальчук, Балашов (Бурдужан, 46), Диденко (Силантьев, 83), Лео Матос (Кулишенко, 89), Сито (Бобко, 83).

«Ростов» (1-й тайм): Плетикоса, Смольников, Салата, Окоронкво, Филатов, Гацкан, Кочиш, Калачев, Чеснаускис, Бракамонте, Попадопулос.

«Ростов» (2-й тайм): Плетикоса, Емельянов, Полоз, Дьяков, Элсон, Ахумада, Байрамян, Васильев, Колодин, Кириченко, Круглов.

Заключительный контрольный поединок в рамках второго учебно-тренировочного сбора сыграл одесский «Черноморец». Соперником «моряков» стал представитель российской Премьер-лиги – ФК «Ростов». Подопечные Романа Григорчука победили со счетом 2-0, благодаря дублю бразильца Леонардо Матоса в последней 20-минутке игры.

Матч в целом, и первый тайм в частности, прошел в упорной, равной борьбе, которая велась на всех участках поля. А вот с опасными моментами у ворот соперника у команд сложилось не совсем удачно – они возникали, но очень эпизодически. Команды очень организовано оборонялись, не давая сопернику много пространства. Также было много фолов, что приводило к большому числу стандартных положений, однако извлечь пользу из этих возможностей соперникам не удалось.

Из опасных моментов первой половины встречи можно отметить хороший дальний удар Тимофея Калачева (бывшего игрока донецкого «Шахтера»), с которым справился Безотосный, в красивом броске отразивший мяч, переведя его на угловой.

В перерыве Роман Григорчук сделал одну замену, вместо сегодняшнего именинника Балашова на поле вышел Бурдужан. Наставник «Ростова» Сергей Балахнин сменил всех полевых игроков, кроме вратаря – Стипе Плетикосы, хорошо памятного украинским болельщикам по выступлениям за все тот же донецкий «Шахтер».

Во втором тайме рисунок игры существенно не поменялся, разве что игроки стали чаще бить по воротам издали. А так – борьба, фолы, «стандарты».

На 67-й минуте хороший шанс открыть счет был у новичка команды Сито Риеры. Бурдужан отдал испанцу удобную передачу под удар, однако, из убойной позиции воспитанник «Барселоны» нанес удар, который бы оценили ценители регби, мяч полетел намного выше ворот. Однако «моряки» не долго горевали по поводу упущенной возможности. Спустя три минуты «Черноморец» открыл счет. Прострелом Вангели с правого фланга воспользовался Леонардо Матос. Бразилец, высоко выпрыгнув, головой отправил мяч в сетку ворот Плетикосы. 1-0.

После пропущенного гола россияне активизировались, проводя атаки большими силами. Однако оборона «Черноморца» действовала надежно, как и голкипер «моряков» Дмитрий Безотосный, который выручил команду после сильнейшего удара Дениса Колодина и грамотно игравший на выходах.

За пять минут до конца встречи «Черноморец» удвоил свое преимущество. Снова отличился Лео Матос. Бразилец, получив пас от партнера по команде, точно пробил под перекладину, установив тем самым окончательный счет.