НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ростов громит Спартак: чемпионская гонка продолжается ###

Гроза авторитетов "Ростов" на родном "Олимпе-2" разгромил с классическим счетом 3:0 лидера чемпионата России московский "Спартак". Дубль на счету Александра Бухарова.

В середине первого тайма бомбардир ростовчан открыл счет классным ударом после паса Тимофея Калачева, а перед перерывом Александр Гацкан оказался в нужном месте после розыгрыша углового, удвоив преимущество команды Дмитрия Кириченко.

В начале второго тайма Бухаров реализовал выход один на один с Артемом Ребровым, установив окончательный результат. Москвичи завершали матч в меньшинстве после того, как на 75-й минуте Денис Глушаков за фол на Нобоа и получил вторую желтую карточку.

Несмотря на поражение, "Спартак" продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице Премьер-лиги, опережая идущий вторым ЦСКА на семь очков, с которым дерби через неделю. А в середине еще игра с неуступчивым "Уралом". "Ростов" поднялся на пятую строчку и отстает от идущего четвертым "Краснодара" на два очка.

2016-17, Чемпионат России. 2-й круг. 24-й тур.

"Ростов" - "Спартак" 3:0 (2:0)

Голы: Бухаров, 23 (1:0)- Гацкан, 45 (2:0)- Бухаров, 50 (3:0)

"Ростов": Медведев Н.- Навас- Симич- Мевля- Нобоа- Байрамян- Ерохин- Гацкан- Калачев (Терентьев, 29)- Полоз (Могилевец, 79)- Бухаров (Азмун, 61)

"Спартак": Ребров- Джикия- Таски- Кутепов (Мельгарехо, 57)- Ананидзе- Фернандо (Ещенко, 68)- Промес- Комбаров Д.- Зобнин- Глушаков (до 77)- Попов Ив. (Самедов, 46)

Предупреждения: Байрамян, 43- Азмун, 80 - Глушаков, 76, 0
Удаления: - Глушаков, 0 (второе предупреждение)