НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Ростов не стал вторым Лестером, но был к этому близок fc-rostov.ru

Финита – очередной розыгрыш РФПЛ завершился. Это был четвертый сезон, прошедший по системе «осень-весна», и он преподнес немало сюрпризов любителям футбола.

В последнем туре решалось, кто же все-таки станет чемпионом – дерзкий «Ростов», которые многие сравнивали с английским «Лестером», или маститый московский ЦСКА. Для победы в чемпионате ЦСКА нужно было обыграть «Рубин» с любым счетом, а «Ростову» – одолеть «Терек» и ждать осечки «армейцев».

«Мы будем рады подарить чемпионство «Ростову» и Курбану Бердыеву», – нестесняясь заявлял президент «Рубина» Ильсур Метшин перед встречей с ЦСКА. Но все-таки все решил класс московской команды – ЦСКА усилиями Дзагоева открыл счет в матче еще в середине первого тайма, а затем максимально строго играл в обороне, не позволяя

Ростов сокрушает Спартак и скандал в Санкт-Петербурге fc-rostov.ru. Александр Гацкан

ЦСКА дожимает «Уфу»

Команда Виктора Гончаренко прервала двухматчевую серию без побед, одолев в крайне непростом поединке «Уфу». «Армейцы» снова не порадовали игрой, проведя в целом невыразительный поединок, но за счет более высокого индивидуального мастерства исполнителей и класса команды ЦСКА сумел дожать великолепно сопротивлявшихся уфимцев.

Счет в середине второго тайма открыл Витиньо, для которого забитый мяч стал вторым после возвращения в московскую команду. А на последней минуте матча перевес «красно-синих» укрепил Федор Чалов, которому хватило всего три минуты пребывания на поле, чтобы отличиться голом.

Спортивный директор футбольного клуба Ростов Александр Шикунов прокомментировал отставку главного тренера команды - украинца Олега Протасова.

Фото Getty Images
Фото Getty Images 14 травня 2011, 07:44
"После неудачи в кубковом полуфинале с Аланией Олег Валерьевич в телефонном разговоре заявил, что готов к расторжению контракта. Честно говоря, мы тогда подумали, что сказано это было сгоряча. Потому руководство области и совет директоров клуба дали Протасову возможность все обдумать. Но в пятницу утром он все-таки подал заявление об уходе", вспоминает Шикунов в интервью Спорт-Экспресс."Видимо, в какой-то момент Протасов понял, что дальнейшее сотрудничество ни ему, ни команде пользы не принесет. Что ж, так тому и быть. Но мы помним и ценим, что с Ростовом Олег Валерьевич добился заметных успехов: впервые с 2000 года вывел команду в десятку и дошел с ней

«Ростов» - «Кубань» - 2:1 (0:0)Голы: Бухаров 51 (1:0). Алмейда 79 (1:1). Азмун 88 (2:1).

«Ростов»: Плетикоса, Новосельцев, Баштуш, Лоло (Азмун, 73), Милич, Дьяков, Гацкан, Думбия (Полоз, 89), Калачёв, Торбинский, Бухаров (Дзюба, 64)«Кубань»: Беленов, Ещенко, Мельгарехо (Букур, 66), Шуньич, Шандао, Кулик (Рабиу, 60), Ткачёв (Игнатьев, 73), Соснин, Попов, Каборе, Алмейда

Предупреждения: Торбинский, 25- Баштуш, 61- Калачёв, 71- Думбия, 84- Азмун, 89 - Шуньич, 19- Соснин, 49- Ещенко, 83

Ростов подписал малийского полузащитника

Малийский полузащитник Мусса Думбия пополнил состав "Ростова", сообщает официальный сайт клуба.

Сегодня 19-летний игрок подписал с российской командой контракт на четыре года.

Фото - Официальный сайт "Ростова"

Ранее Думбия выступал на родине за клуб "Реал Бамако".

«Ростов» – «Анжи» – 1:1

Голы: Дзюба 22' (пенальти) – 1:0, Билялетдинов 80' - 1:1.

«Ростов»: Плетикоса, Дьяков, Логашов, Маргасов, Милич, Баштуш, Гацкан, Габулов (Емельянов 65'), Ананидзе (Синама-Поньолль 85'-), Фатуллаев, Дзюба

«Анжи»: Кержаков, Ещенко, Гаджибеков, Григалава, Епуряну, Быстров, Максимов, Гаджиев (Билялетдинов 53'), Ахмедов, Смолов, Бухаров (Сердеров 72')

Предупреждения: Гацкан 27', Дзюба 31', Быстров 76'

Удаления: Гацкан 60', Синама-Поньолль 90'-

Ростов - Динамо - 0:2 РФПЛ

Дождь изрядно подпортил газон стадиона «Олимп-2», значительно затруднив командам игру «низом». Гости решили не откладывать дело в долгий ящик, и уже на 11-й минуте открыли счет. Александр Самедов привычно промчался по правому флангу и навесил в штрафную, где защитники «Ростова» не доглядели за Игорем Семшовым, позволив 169-сантиметровому полузащитнику ударом головой забить сотый мяч в карьере! Поведя в счете, динамовцы немного успокоились и позволили в середине тайма хозяевам, за игрой которых с трибуны пристально следил легендарный болгарин Христо Стоичков, два раза опасно пробить по воротам Антона Шунина. Выстрел Максима Григорьева прошел мимо цели, а удар Тимофея Калачева в красивом броске парировал голкипер. В концовке первой 45-минутки соперники обменялись опасными моментами в исполнении Сапеты и Айзека

Ростов: плюс Ребко, минус Габулов fc-rostov.ru

«Ростов», который примет участие в раунде плей-офф Лиги Европы УЕФА, усилился хавбеком Алексеем Ребко. О сроке соглашения с 28-летним футболистом не сообщается.

Уроженец Москвы начинал карьеру в «Спартаке», затем выступал за «Рубин», «Москву», «Динамо», «Ростов», «Томь» и «Амкар», однако в большинстве клубов нечасто имел игровую практику. В активе Ребко три матча за сборную России, все - в 2009 году.

«Это хороший футболист, который усилит нашу команду, - отметил главный тренер дончан Миодраг Божович. - Мы посмотрели его в деле во время второго сбора в Австрии и остались довольны».

Тем временем Георгий Габулов покидает «Ростов». Полузащитник пополнил ряды желто-синих в феврале текущего года и провел восемь матчей премьер-лиги. Как сообщает

«Ростов» – «Амкар» - 1:0Гол: 1:0 – 57 Бухаров.

«Ростов» – Медведев, Кудряшов, Навас, Терентьев, Симич (Могилевец, 42), Гацкан, Байрамян, Нобоа, Препелицэ, Полоз (Ерохин, 61), Азмун (Бухаров, 46).«Амкар» – Хомич, Конде, Занев, Идову, Зайцев, Йовичич, Баланович (Комолов, 58), Костюков, Голь, Милькович (Гиголаев, 65), Гасилин (Шиндер, 67).

Предупреждение: Милькович (33).Удаление: Йовичич (54).

Арбитражный суд Ростовской области обязал «Ростов» выплатить 958 375 долларов новозеландской компании Bestmax Ltd. в качестве агентского вознаграждения за организацию трансфера нападающего Дмитрия Акимова из «Сибири» в 2008 году.

Из положенного по договору миллиона долларов клуб к настоящему моменту выплатил компании лишь 100 тысяч.

«Сумма договора включала не только агентское вознаграждение, но и трансфер футболиста. Когда начался кризис, доллар резко подорожал, средств не хватало. Этот вопрос будем закрывать, долги отдадим. 1 миллион за Акимова в 2008 году – нормальная сумма.

В 2010 году в команде появился Роман Адамов, он стал основным нападающим, Акимов в основном сидел на скамейке,

Ростов арендовал защитника московского Динамо fc-rostov.ru

Между футбольными клубами «Ростов» и «Динамо» (Москва) заключено арендное соглашение, согласно которому 27-летний защитник Владимир Гранат до конца спортивного сезона 2014/2015 будет выступать за донской клуб. Новичок внесен в заявочный список ФК «Ростов» под номером «3».Владимир занимается футболом с 7 лет. Воспитанник футбольной школы «Локомотив» (Улан-Удэ). В 2004 году провёл 5 матчей за иркутскую «Звезду» в зоне «Восток» второго дивизиона. В 2005—2006 годах играл за дубль московского «Динамо» (44 игры, 2 гола), в августе 2006 года был отдан в аренду в клуб первого дивизиона «Сибирь». 18 марта 2007 года дебютировал в основном составе московского «Динамо» в Премьер-лиге. В 2013 году Владимир был назначен капитан «бело-голубых». Всего за бело-голубых провел

Контрольный матч.

ФК «Ростов» (Ростов-на-Дону, Россия) — «Черноморец» — 1:0 (0:0)

6 марта 2011 года. Белек (Турция). 14–00. Спортивный центр «Cornelia». 14 градусов, пасмурно.

Арбитры — Нериус Дунаускас, Артурас Пипирас (Вильнюс, Литва), Данатас Румшас (Паланга, Литва).

Четвертый арбитр — Виюнас Василяускас (Тельшей, Литва).

«Черноморец»: Паст (капитан), Ковальчук, Тарасенко (Портильо, 35), Соколенко (Сагайдак, 51), Зубейко (Слинкин, 85), Соляник (Диденко, 80), Сетти (Гавриленко, 69), Политыло (Тащи, 69), Балашов (Силантьев, 53), Цыгырлаш (Де Матос, 78), футболист находящийся на просмотре (Бобко, 62).