НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Ростов подписал защитника сборной Анголы

Между футбольными клубами «Ростов» и «Атлетико Петролеос» (Луанда) подписан трансферный контракт о переходе в донскую команду защитника сборной Анголы Бастоша. Соглашение с 21-летним игроком рассчитано на три года.Бастош воспитанник клуба «Атлетико Петролеос». С 2010 года играл в основном составе. За это время провел 105 матчей и забил шесть голов. В прошлом сезоне этот центральный защитник стал со своей командой бронзовым призером чемпионата и обладателем кубка страны. С прошлого года стал регулярно приглашаться в сборную Анголы, за которую провел уже 18 игр.

ФК Ростов

Генеральный директор "Ростова" Юрий Белоус сообщил о том, что Владимир Лютый покинул пост исполняющего обязанности главного тренера, который он занимал после отставки Олега Протасова.

"Совет директоров клуба принял решение, что ресурс мотиватора у Лютого исчерпан, поэтому мы решили, что и. о. главного тренера в оставшихся до перерыва двух матчах будет Андрей Талалаев, работавший с молодёжной командой. Миодраг Божович? Будет новый главный тренер. У нас есть несколько кандидатур", — цитирует Белоуса Sovsport.ru.

Ростов - ЦСКА - 1:1 РФПЛ

Команды начали игру без разведки. Уже на исходе первой минуты Александр Гацкан смачно приложился издали, однако в створ ворот не попал. Гости в долгу не остались. В ответной атаке Зоран Тошич накрутил у лицевой Дмитрия Круглова и ворвался в штрафную хозяев, но там мяч у него отобрали. И все-таки дебют встречи остался за ростовчанами. Наградой за активность им стал быстрый гол. Круглов мощно пробил со штрафного, назначенного метрах в 30-ти от ворот Владимира Габулова. Выстроенная голкипером стенка по непонятной причине «рассыпалась», и мяч юркнул в ближний угол – 1:0!

Поведя в счете, подопечные Балахнина какое-то время продолжили по инерции атаковать, но затем стали все сильнее жаться к своим воротам. К середине тайма ЦСКА окончательно выровнял игру и начал постепенно прибирать инициативу к рукам. Хорошие

Экс-защитник сборной Камеруна Бенуа Ангбва прибыл в расположение Ростова, который продолжает подготовку к новому сезону в Австрии.

Бенуа Ангбва, фото fc-rostov.ru
Бенуа Ангбва, фото fc-rostov.ru13 липня 2012, 11:47
В ближайшие дни Ростов подпишет с футболистом контракт сроком на три года.В минувшем сезоне Ангбва выступал в составе махачкалинского Анжи. За клуб из столицы Дагестана камерунец провел 29 матчей и забил 4 гола.

Ростов подписал футболиста сборной Мали fc-rostov.ru

Очередным новичком нашей команды стал 19-летний малийский полузащитник Мусса Думбия, с которым ФК «Ростов» сегодня заключил четырехлетний контракт.Ранее футболист два года играл на родине за клуб «Реал Бамако». В его составе Мусса Думбия стал серебряным призером чемпионата Мали, а также выступал в Лиге чемпионов КАФ. «Реал Бамако» пробился в 1/8 финала сильнейшего клубного турнира Африки, а новичок стал самым результативным игроком команды по системе гол плюс пас.Две недели назад Мусса Думбия дебютировал в составе сборной Мали. Малийцы в Пекине переиграли сборную Китая 3:1, на счету Думбии победная голевая передача.

ФК «Ростов»

"Ростов" и "Волга" могут потерять свои места в российской Премьер-лиге, так как сегодня этим клубам было отказано в получении лицензии на участие в высшем дивизионе.

Об этом сообщил бывший пресс-атташе Российского футбольного союза Андрей Малосолов.

"ФК "Ростов" и "Волга" РФС только что не выдал лицензию на участие в Премьер-лиге. Завтра то же ожидает "Томь". Клубы подадут апелляцию", - написал Малосолов в своем твиттере.

Отметим, что за два тура до конца чемпионата "Волга" и "Ростов" занимают в турнирной таблице 11-е и 12-е места соответственно и еще рискуют опуститься в зону плей-офф между Премьер-лигой и ФНЛ.

"Ростов" продолжает оставаться без побед в чемпионате России с начала года, а вообще "желто-синие" не могут выиграть уже четыре матча кряду. Сегодня команда Валерия Карпина проиграла новичку "Химкам" - 0:1 и занимает шестое место в Премьер-лиге.

Единственный гол на 49-й минуте с пенальти забил Резиуан Мирзов, назначенный Сергеем Лапочкиным за фол Тугарева на том же Мирзове. В середине второго тайма гол Али Соу был отменен из-за офсайда. Хозяева остались в меньшинстве на последних секундах, когда резервист Александр Трошекчин нарушил правила против Матиаса Нормана и получил красную карточку. Однако "Химки" сохранили победный счет и поднялись на девятое место в турнирной таблице.

2020-21, Чемпионат России. Регулярный сезон. 22-й тур.

"Химки" - "Ростов" 1:0 (0:0)
Голы: Мирзов, 49 (пенальти) (1 : 0)
"Химки": Лантратов- Филин- Дагерстоль- Данилкин- Идову- Тихий- Боженов- Мирзов (Кухарчук, 94)- Камышев (Трошечкин, 46 до 90)- Глушаков- Конате Мох.
"Ростов":

"Уфа" благодаря двум победам кряду рванула с самого дна турнирной таблицы РПЛ уже на 14-е место. И если разгром уфимцев такого же аутсайдера "Тамбова" (4:0) был воспринят, как относительная неожиданность, то выездная победа над "Ростовом" - 1:0 - уже мини-сенсация.

Московский ЦСКА не может выиграть в пятом матче кряду во всех турнирах. И если в Лиге Европы "армейцы" вообще не побеждали, то в чемпионате России последняя виктория была дома над "Ростовом" месяц назад (2:0). В региональном дерби с "Химками" четыре забитых мяча двух команд уместились в четверть часа игрового времени. В остальном - безрезультатные потуги команды Гончаренко прервать черную полосу.

После осечки "Ростова" на четвертое место в таблице вернулось московское "Динамо", минимально одолевшее тульский "Арсенал" - 1:0. В следующем туре у "бело-голубых" соперник намного серьезнее - чемпион и лидер "Зенит".

2020-21, Чемпионат России

Игровой

Вчера на 84-м году жизни умер Виктор Понедельник - последний остававшийся в живых чемпион Европы 1960. Прощаясь с замечательным футболистом и выдающимся журналистом, "Террикон" вспоминает, как загоралась его звезда...

Ростовский СКА времен Виктора Понедельника был удивительной командой. Еще в 1957 она играла в армейских турнирах и на первенство области, даже не помышляя о большем. Но в 1958 ее включили в "Класс Б" (второй дивизион) как лучший из провинциальных армейских коллективов. И она за год перемахнула в "вышку". Тут-то в ней и появился Понедельник.

Ему был 21 год, и он имел к армии самое непосредственное отношение - начинал заниматься футболом, будучи курсантом ростовского военного училища. В

Несмотря на достаточно сенсационную победу "Ростова" над "Спартаком" на его поле - 1:0, главный тренер ростовчан Валерий Карпин остался недоволен игрой команды: "Во втором тайме мы слишком рано стали удерживать результат. Так играть нельзя. Комментировать удаление Денниса Хаджикадунича не буду, как и другие решения судей".

Результативным оказался удар Павла Мамаева в середине первого тайма, а на 75-й минуте "желто-синие" остались в меньшинстве после второй карточки Хаджикадунича.

"Спартак" сохранил пока первую строчку в таблице РПЛ, но его могут обойти земляки из ЦСКА после матча с "Ротором" и "Зенит", в случае победы над "Химками". "Ростов" поднялся на четвертую строчку.

"Локомотив" проиграл второй матч кряду в чемпионате, уступив на выезде "Сочи" - 1:2, и с этим пятое место в таблице.

Еще одного участника Лиги чемпионов "Краснодара" явно не хватает на два фронта. "Быки" уступили "Ахмату" и опустились уже на десятое место.

2020-21,

Нападающий «Ростова» Эльдор Шомуродов продолжит карьеру в «Дженоа», сообщается на официальном сайте российского клуба. Стороны достигли соглашения о трансфере 25-летнего футболиста, условия которого не разглашаются.

Элдор Шомуродов перешел в клуб в 2017-м году, за 3 года провел 91 матч и забил 18 мячей. В прошлом сезоне нападающий стал лучшим бомбардиром команды, забив по ходу чемпионата 11 важнейших голов.

Президент «Ростова» Арташес Арутюнянц так прокомментировал переход форварда:

- После долгих переговоров нами было принято предложение от клуба «Дженоа». Уверен, что Эльдора ждет большое путешествие в европейском футболе.

Его переход в наш клуб совпал с тем периодом, когда я стал президентом «Ростова», поэтому спустя годы могу сказать, что Эльдор – умный, скромный и хороший человек в том числе вне футбольного поля. Эти качества очень важны в современном мире, и я желаю ему оставаться таким же всегда.

Мы не говорим Эльдору «прощай», убежден, что он останется

Исходы многих матчей 25-го тура российской Премьер-лиги решались в компенсированное время и зачастую после 11-метровых штрафных ударов.

"Тамбов" был близок, чтобы отобрать очки у лидера "Зенита", когда Чуперка за минуту до конца основного времени сравнял счет. Однако, через пару минут вышедший на замену Ригони от угла штрафной классно положил мяч в дальнюю "шестерку" - 2:1. Оба голевых паса у петербуржцев отдал Артем Дзюба.

"Дерби юга" за третье место и Лигу чемпионов между "Ростовом" и "Краснодаром" продолжалось 110 минут, а ничью ростовчане вырвали на 101-й минуте после удара с пенальти Ивелина Попова, назначенного за попадание мяча в руку защитнику. Парировать удар болгарина с 11-метровой вратарь "Краснодара" не сумел.

В следующем туре "Зенит" в игре как раз с "Краснодаром" может завоевать чемпионство в случае победы, и если "Локомотив" потеряет очки с "Сочи".

"Сочи" также в компенсированное время и также благодаря пенальти сумел уйти от поражения в матче с

Страницы: Развернуть