НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Ростов" неожиданно потерпел поражение на своем стадионе "Ростов Арена" от новичка Премьер-лиги "Оренбурга" - 0:1, прервав тем самым свою шестиматчевую беспроигрышную серию. Автором победы, которая была первой спустя шесть туров, стал защитник сибиряков Сергей Терехов. Пока "Ростов" остался на третьей строчке в турнирной таблице РПЛ, но может опуститься ниже по итогам тура.

Тренер ростовского клуба Валерий Карпин посетовал на качество газона, которое сильно пострадало после концерта рэпера Басты. Из-за этого шоу разгорелся скандал, когда футбольный клуб просил перенести его на другое время или в другое место, на что Баста поднял медиаволну, что в клубе его не любит. В итоге, концерт состоялся, а 35 тысяч фанатов рэпера вытоптали газон.

"В пятницу мы не могли тренироваться, так как в штрафной вообще не было травы. В субботу поле красили в зеленый цвет, чтобы оно хотя бы сверху нормально выглядело", — цитирует Карпина RostovGazeta.

Нападающий Сергей Корниленко прервал

Субботние матчи восьмого тура российской Премьер-лиги не принесли большой радости хозяевам. В пяти матчах - ни одной победы!

Главная сенсация произошла в Москве, где "Динамо" принимало последнюю команду "Анжи". Гол Понсе в начале второго тайма принес махачкалинцам вторую победу в сезоне, которая позволила сразу же покинуть зону вылета.

А на дно опустился "Енисей", который в матче "за шесть очков" уступил на "своем" поле в Тюмени "Уралу" - 1:2.

Третью ничью кряду сводит "Ростов", который поделил очки с еще одним аутсайдером "Уфой" - 0:0. И хотя подопечные Валерия Карпина пока удерживают вторую строчку в турнирной таблице РПЛ, потери очков

В среду вечером в Нэшвилле состоялся товарищеский матч между сборными США и Мексикой, в котором хозяева победили со счетом 1:0. Единственный мяч забил Адамс на 71-й минуте, через четыре минуты после того, как сборная Мексики осталась в меньшинстве. Зальдивар получил прямую красную карточку.

Однако результат остался в тени неспортивного поведения американского футболиста Мэттью Миазги, который очень некрасиво провоцировал мексиканского соперника Диего Лайнеса. На 65-й минуте американский защитник "Челси", который сейчас на правах аренды играет за французский "Нант", насмешливой демонстрацией руками продемонстрировал 18-летнему мексиканцу его рост. Рост американца на 25 сантиметров выше мексиканского хавбека.

Добавим, что США и Мексика встретились друг с другом впервые после отборочного матча Кубка мира в июне 2017 года (1:1), на который американцы не квалифицировались. И это была первая победа США над Мексикой с апреля 2015 года.

"Ростов" и "Рубин" не выявили победителя в стартовом матче шестого тура российской Премьер-лиги, за которым с трибун наблюдало более 40 тысяч зрителей.

Команда Валерия Карпина повела в счете на 37-й минуте после назначенного в ворота казанцев пенальти за игру рукой в своей штрафной Руслана Камболова. 11-метровый реализовал Алексей Ионов. Тем не менее, в начале второго тайма гости сумели отыграться. После подачи углового ударом головой отличился Егор Сорокин. В оставшееся время обе команды пытались одержать победу, однако больше забитых мячей не было.

После этой победы "Ростов" сравнялся по набранным очкам со вторым "Спартаком", но отставание от "Зенита" уже составляет два очка, и у конкурентов еще матчи тура впереди. "Рубин" поднялся на шестое место.

2018-19, Чемпионат России. 1-й круг. 6-й тур.

"Ростов" - "Рубин" 1:1 (1:0)
Голы: Ионов, 37 (пенальти) (1:0)- Сорокин, 50 (1:1)
"Ростов": Абаев- Скопинцев- Сигурдссон Р.- Паршивлюк- Ингасон

Тульский "Арсенал" впервые в сезоне проиграл на своем поле. Команда Олега Кононова уступила "Ростову" - 0:1, а единственный гол забил Алексей Ионов с пенальти, который был назначен за игру рукой защитника в своей штрафной.

Первая половина встречи прошла почти без интересных моментов. После перерыва команды заиграли повеселее. На 56-й минуте Сергей Ткачев упустил отличный шанс у "Арсенала", и через несколько минут подтвердилась давняя футбольная аксиома. Ионов был точен с пенальти. В конце встречи вратарь "канониров" Нигматуллин пошел в чужую штрафную во время стандартов, но в итоге сумел нейтрализовать контратаку и выход один на один с воротами.

1:0 - команда Валерия Карпина одержала четвертую победу в пяти матчах и догнала лидирующий "Зенит". У "Арсенала" четыре балла и 12-е место.

2018-19, Чемпионат России. 1-й круг. 5-й тур.

"Арсенал Т" - "Ростов" 0:1 (0:0)
Голы: Ионов, 65 (пенальти) (0:1)
"Арсенал Т": Нигматуллин- Денисов Ал.-

Обновленный ЦСКА потерпел поражение в своей первой домашней игре в сезоне. Армейцы, оставшиеся без большинства своих ключевых игроков перед началом сезона, уступили "Ростову" - 0:1. Единственный гол забил бывший защитник московского "Спартака" Сергей Паршивлюк уже на седьмой минуте.

В составе вице-чемпиона дебютировал экс-игрок английского "Халла" Абель Эрнандес, который на этой неделе подписал контракт в качестве свободного агента. Уругвайский форвард вышел на замену сразу после перерыва, но не смог помочь армейцам избежать поражения. У команды Виктора Гончаренко вообще полная "засуха" в атаке в стартовых двух турах и место в нижней части таблицы, а "Ростов" вместе с "Зенитом" - единственные команды, которые начали сезон с двух побед.